Каталог
Калининградская область
Напишите нам

Панадол в Калининграде

Найдено товаров:
2
Аналоги:
18
Сортировать:
По цене
По популярности
Цена,
Форма выпуска
Страна
Болезни
Первичная упаковка
Панадол, 500 мг, таблетки растворимые, 12 шт.
Панадол, 500 мг, таблетки растворимые, 12 шт.
Парацетамол, стрип
ГлаксоСмитКляйн Хелскер АО, Греция
в 150 аптеках, найти ближайшую
Цена от
57
Панадол, 500 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 12 шт.
Панадол, 500 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 12 шт.
Парацетамол, блистер
ГлаксоСмитКляйн Хелскер АО, Ирландия
в 85 аптеках, найти ближайшую
Цена от
35
Панадол по цене от 35 руб. в г. Калининграде
Купить Панадол в аптеке через Ютеку

Панадол инструкция по применению

Форма выпуска
Действующее вещество (МНН)
Форма выпуска
таблетки растворимые
Первичная упаковка
стрип
Количество в упаковке
12
Производитель
ГлаксоСмитКляйн Хелскер АО
Страна
Греция

Состав

1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит парацетамола 500 мг; в блистере 12 шт., в коробке 1 блистер.

1 таблетка растворимая — 500 мг; в ламинированном стрипе 2 шт., в коробке 6 стрипов.

Фармакологическое действие

Подавляет синтез ПГ в ЦНС, снижает возбудимость гипоталамического центра теплорегуляции, увеличивает теплоотдачу.

Фармакодинамика

Обладает анальгезирующими и жаропонижающими свойствами; последние проявляются в условиях лихорадочного синдрома любого генеза.

Фармакокинетика

Быстро и практически полностью всасывается из ЖКТ. Концентрация в плазме достигает пика через 30–60 мин, T1/2 плазмы — 1–4 ч. Метаболизируется в печени. Выделяется с мочой, главным образом, в виде эфиров с глюкуроновой и серной кислотами; менее 5% выводится в неизмененном виде.

Показания

Боли слабой и умеренной интенсивности (головная боль, мигрень, боль в спине, артралгия, миалгия, невралгия, зубная боль, меналгия). Лихорадочный синдром при простудных заболеваниях.

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Способ применения и дозы

Внутрь, взрослым — по 2 табл. до 4 раз в сутки с интервалом между приемами не менее 4 ч (максимальная суточная доза — 8 табл.), детям от 6 до 12 лет — по 1/2–1 табл. до 4 раз в сутки с интервалом между приемами не менее 4 ч (максимальная суточная доза — 4 табл.). Растворимые таблетки перед приемом растворяют в 1/2 стакана воды.

Побочные действия

Аллергические реакции в виде кожных высыпаний.

Передозировка

Симптомы передозировки в первые 24 ч — бледность, тошнота, рвота и боль в абдоминальной области. Через 12–48 ч после приема могут наблюдаться повреждения почек и печени с развитием печеночной недостаточности (энцефалопатия, кома, летальный исход). Повреждения печени возможны при приеме 10 г и более (у взрослых). Острая почечная недостаточность с канальцевым некрозом может развиться и при отсутствии серьезных повреждений печени. Другими проявлениями передозировки являются сердечные аритмии и панкреатит. Лечение — прием метионина внутрь или в/в введение N-ацетилцистеина.

Взаимодействие

Усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (производных кумарина). Метоклопрамид или домперидон повышают, а холестирамин снижает скорость всасывания.

Особые указания

Риск передозировки возрастает у больных с алкогольными заболеваниями печени нецирротического характера.

Меры предосторожности

Не рекомендуется комбинировать с др. лекарствами, в состав которых входит парацетамол, давать детям до 6 лет. Следует соблюдать осторожность при тяжелых нарушениях функции печени или почек. На время лечения необходимо исключить прием алкоголя.

Сертификат Панадол, 500 мг, таблетки растворимые, 12 шт.

Панадол сертификат
Панадол сертификат

Самовывоз из аптек

Поиск аптек...
Аптека/Адрес Цена
Аверс
Ленина пр, 77, Балтийский р-н, Балтийск, Калининградская обл
ЗдравСити
10:00-19:00 Пн-Вс
57
Аптека Гедеон
Старшины Дадаева ул, 5Б, Калининград, Калининградская обл
ЗдравСити
09:00-20:00 Пн-Вс
57
Аптека в ТРЦ Плаза
Ленинский пр, 30, Калининград, Калининградская обл
ЗдравСити
10:00-22:00 Пн-Вс
57
Аптека и ортопедия на Советском
Советский пр, 33, Калининград, Калининградская обл
ЗдравСити
08:30-20:00 Пн-Вс
57
Аптечный Пункт
Заливная ул, 20, Взморье п, Светлый, Калининградская обл
ЗдравСити
10:00-18:00 Пн-Пт, 10:00-15:00 Сб, 11:00-14:00 Вс
57
БЮДЖЕТНАЯ АПТЕКА
Багратиона ул, 98, Калининград, Калининградская обл
ЗдравСити
08:00-22:00 Пн-Вс
57
Бюджетная Аптека
г. Калининград, ул. Карла Маркса, д.30-38
ЗдравСити
08:00-22:00 Пн-Вс
57
Бюджетная аптека
Черняховского ул, 15, Калининград, Калининградская обл
ЗдравСити
08:00-21:00 Пн-Вс
57
Вита-Гранд
Ю. Гагарина ул, 58, Калининград, Калининградская обл
ЗдравСити
11:00-20:00 Пн-Вс
57
Высотина Е.Я.
Автомобильная ул, 18Б, Калининград, Калининградская обл
ЗдравСити
10:00-22:00 Пн-Вс
57