Каталог
Калининградская область
Напишите нам
Кэшбэк
Корзина

Парацетамол МС в Калининграде

Найдено 2 товара
Фильтры
Цена,
Количество в упаковке
Первичная упаковка
Симптомы
Сортировать
Парацетамол МС, 500 мг, таблетки, 20 шт.
Парацетамол МС, 500 мг, таблетки, 20 шт.
Парацетамол, упаковка контурная ячейковая
Медисорб, Россия
в 76 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 14
Парацетамол МС, 500 мг, таблетки, 10 шт.
Парацетамол МС, 500 мг, таблетки, 10 шт.
Парацетамол, упаковка контурная безъячейковая
Медисорб, Россия
в 5 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 4
Зачем бронировать через Ютеку?
Все данные с множества сайтов интернет-аптек собраны здесь
Специальные пониженные цены от аптек — сравнивайте и покупайте
Самовывоз сегодня или бесплатная доставка в удобную аптеку на следующий день
Оплата в аптеке картой или наличными

Инструкция на Парацетамол МС

Состав

Таблетки 1 табл.
парацетамол 0,2 г
  0,5 г
вспомогательные вещества: крахмал картофельный; стеариновая кислота; патока крахмальная; желатин или ПВП  

в контурной ячейковой или безъячейковой упаковке 10 шт.; в пачке картонной 1, 2, 3, 4 или 5 упаковок (или без пачки); или в банках полимерных по 10, 20, 25, 30, 40, 50 или 60 шт.; в пачке картонной 1 банка (или без пачки).

Описание лекарственной формы

Таблетки белого или белого с кремоватым оттенком цвета, плоскоцилиндрической формы с фаской и риской.

Показания

умеренно или слабо выраженный болевой синдром (головная, зубная, мигренозная боль, боль в горле, невралгия, миалгия);

альгодисменорея;

повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания

повышенная чувствительность к парацетамолу;

пожилой возраст (старше 65 лет);

детский возраст до 2 лет;

выраженные нарушения функции печени или почек;

генетический дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

заболевания крови (гемофилия).

С осторожностью:

синдром Жильбера (конституциональная гипербилирубинемия);

врожденные гипербилирубинемии (Дубина-Джонсона и Ротора).

Применение при беременности и кормлении грудью

Нежелательно применять при беременности и в период грудного вскармливания.

Способ применения и дозы

Внутрь, обычно по 500 мг (1 табл.) 2–3 раза в сутки. Максимальная разовая доза для взрослых — 1 г (2 табл. по 500 мг или 5 табл. по 200 мг), суточная — 4 г (8 табл. по 500 мг или 20 табл. по 200 мг). Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства — не более 3 дней, в качестве анальгетика — не более 5 дней.

У пациентов с нарушением функции печени или почек, с синдромом Жильбера, у пожилых больных суточная доза должна быть уменьшена (увеличен интервал между приемами).

Для детей — 10–15 мг/кг массы тела каждые 6 ч. Детям рекомендуется использовать детские лекарственные формы.

Побочные действия

Аллергические реакции (сыпь, зуд, отек Квинке, крапивница), анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз. При длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие, почечная колика, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Передозировка

Симптомы: бледность кожных покровов, тошнота, рвота, боли в желудке, через сутки-двое определяются признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние, гепатонекроз.

Лечение: пострадавшему следует сделать промывание желудка, назначить адсорбенты (активированный уголь) и обратиться к врачу.

Взаимодействие

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают образование гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках парацетамола. Этанол способствует развитию острого панкреатита. Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Снижает эффективность урикозурических препаратов.

Особые указания

С осторожностью применяют у больных с нарушенной функцией печени или почек. Риск развития гепатотоксического действия повышается при одновременном назначении фенитоина, этанола, барбитуратов, флумецинола, рифампицина, фенилбутазона, трициклических антидепрессантов и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому употреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.

Характеристика

Парацетамол-УБФ — анальгетическое ненаркотическое средство.

Сертификаты Парацетамол МС

Парацетамол МС сертификат
Парацетамол МС сертификат

Самовывоз Парацетамол МС из аптеки в Калининграде и Калининградской области

500 мг, таблетки, 20 шт.
Поиск аптек...
Аптека/Адрес Цена
Авиценна
Миклухо-Маклая ул, 31, Калининград, Калининградская обл
Аптека.ру
08:00-20:00 Пн-Вс
14
Аптека
Гвардейский б-р, 22А, Балтийский р-н, Балтийск, Калининградская обл
• Оплата только наличными
Аптека.ру
09:00-21:00 Пн-Вс
14
Аптека Гедеон
Старшины Дадаева ул, 5Б, Калининград, Калининградская обл
Аптека.ру
09:00-20:00 Пн-Вс
14
Аптека Доброе Дело
Барнаульская ул, 6, Калининград, Калининградская обл
Аптека.ру
08:00-17:00 Пн-Вс
14
Аптека Здоровье
Победы ул, 47, Неманский р-н, Неман, Калининградская обл
Аптека.ру
08:30-20:30 Пн-Вс
14
Аптека Фарма Вита
Киевская ул, 54, Калининград, Калининградская обл
Аптека.ру
09:00-19:00 Пн-Вс
14
Аптека Эконом
Дзержинского ул, 98, Калининград, Калининградская обл
Аптека.ру
09:00-21:00 Пн-Вс
14
Аптека на Киевской
Киевская ул, 72А, Калининград, Калининградская обл
Аптека.ру
09:00-20:45 Пн-Вс
14
Аптека на Ростовской
Ростовская ул, 41, Калининград, Калининградская обл
Аптека.ру
09:00-21:00 Пн-Вс
14
Благодать
Генерала Челнокова ул, 40, Калининград, Калининградская обл
Аптека.ру
Круглосуточно
14

Аналоги Парацетамол МС

Панадол, 500 мг, таблетки растворимые, 12 шт.
Панадол, 500 мг, таблетки растворимые, 12 шт.
Парацетамол, стрип
ГлаксоСмитКляйн Хелскер АО, Греция
в 178 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 51
Парацетамол, 500 мг, таблетки, 20 шт.
Парацетамол, 500 мг, таблетки, 20 шт.
Парацетамол, упаковка контурная ячейковая
Обновление ПФК, Россия
5
в 118 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 16
Панадол, 500 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 12 шт.
Панадол, 500 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 12 шт.
Парацетамол, блистер
ГлаксоСмитКляйн Хелскер АО, Ирландия
в 108 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 34